Contactez-nous!



Répertoire des compagnies




72 résultat(s)

Agrimax

Madeleine Paquin
668 Route 101 Sud
St-Bruno-De-Guigues J0Z 2G0
(819) 7282323
agrimax@agrimax.ca

Bellehumeur Electrique

Yann Bellehumeur
584 chemin 6 et 7 rang nord
Lorrainville J0Z2R0
(819) 629-9054
info@bellehumeurelectrique.ca

Bonanza Furniture Ltd

Darcy Brien
997465 Hwy 11 N
New Liskeard P0J 1P0
(705) 6478384
darcybrien@hotmail.com

Brasserie La Gauloise (Ville-Marie) ltée

Cathy Légaré
6 rue Ste-Anne
Ville-Marie J9V 2B7
(819) 629-2917
legarecathy@gmail.com

CBOD Consultants

Christian Barrette
3a Principale sud
St-Bruno-de-Guigues J0Z2G0
(819) 728-2228
cbarrette.agr@cablevision.qc.ca

CCIRN

Valérie Morin
70, Avenue du Lac
Rouyn-Noranda J9X 4N4
(819) 797-2000
valerie.morin@ccirn.qc.ca

CHAMPAGNE, BELLEHUMEUR,GUIMOND INC.

JULIE DESROCHERS
42, RUE DES OBLATS NORD
VILLE-MARIE J9V 1J5
(819) 629-2220
j.desrochers@cbgcpa.ca

Cain Lamarre S.E.N.C.R.L.

David Lecours
33, avenue Horne
Rouyn-Noranda J9X 4S1
(819) 290-0770
david.lecours@cainlamarre.ca

Carrefour Jeunesse-Emploi du Témiscamingue

Hélène Nickner
4 rue St-Michel
Ville-Marie J9V2B5
(819) 622-2538
administration@cjet.qc.ca

Centre Laitier de NDDN

Patrick Lauzon
centrelaitier@parolink.net

Champoux électrique

Annie Leblanc
377 Montee Letang
temiscaming j0z3r0
(819) 627-8114
annie@champouxelectrique.com

Charles Joannette-Plâsse

Charles Joannette-Plâsse
57 Rue Ste-Anne
Ville-Marie J9V 2B6
(819) 622-2311
secretaire.equipe.heritage@hotmail.com

Charles Lavergne, Solutions Financières Inc.

Charles Lavergne
65 Ontario
Notre-Dame-du-Nord J0Z 3B0
(819) 784-2072
charles.lavergne@sunlife.com

Clinique infirmière du Témiscamingue

Patricia Cardinal
55 rue Ste-Anne
Ville-Marie J9V 2B6
(819) 710-2466
patricia.cardinal@cliniqueinfirmiere.ca

Clément Chrysler

marco clement
73 de l’eglise cp429
Lorrainville J0Z 2R0
(819) 6252187
direction@clementchrysler.ca

Construction Benjamin Leclerc Inc

Benjamin Leclerc
819-629-5145
construction.leclerc@gmail.com
Adresse site web : constructionbenjaminleclerc.com

Coop santé TémiscaVie

Richard Barbe
19 rue Dollard
Ville-Marie J9V 1L1
(819) 622-2433
direction@temisensante.coop

Copow.biz

Martin Thibeault
1015 ch. du Vieux-fort
Duhamel-Ouest J9V 1N6
info@copow.biz

Desjardins Entreprise ATNQ

Mireille Girard
1 Rue Notre-Dame Ouest
Lorrainville J0Z 2R0
(819) 6222338
mireille.a.girard@desjardins.com

Domaine des Ducs

Richard Dessureault
domainedesduc@hotmail.com

Ferme Lunick

Jean-Luc Baril
ferme.lunick@gmail.com

Ferme Nordvie

Madeleine Olivier
1049 chemin des 2e et 3e rangs
St-Bruno-de-Guigues J0Z2G0
(819) 728-2225
madeleine@nordvie.ca

Foire gourmande de l’Abitibi-Témiscamingue et du Nord-est ontarien

Bernard Flébus
16 rue Dollard
Ville-Marie J9V 1L2
(819) 622-0199
bernardflebus@gmail.com

Go Sport Ville-Marie

Nicolas Bergeron
21 rue Ste-Anne
Ville-Marie J9V2B6
(819) 629-2590
gosportvillemarie@hotmail.com

Groupe BLP

Pierre Giaro
pierre.giaro@groupeblp.com

Guylaine Lampron, Comptable Coach

Guylaine Lampron
10 rue principale N
Notre-Dame-du-Nord J0Z3B0
(819) 6296622
glampron@live.ca

Imagin’Art et les Trouvaille de Florentine

Dany GIRAUDON
8 Rue Ste-Anne
Ville-Marie J9V2B7
(819) 629-2586
giraudon.b@gmail.com

Joanie Gaudet, CPA

Joanie Gaudet
(819) 209-2721
jgaudet@cpa-qc.ca

Journal Le Reflet Témiscamien

Karen Lachapelle
22, rue Sainte-Anne
Ville-Marie J9V 2B7
(819) 622-1313
mfalardeau@journallereflet.com

La Station Ville-Marie

Isabelle Jacques
6, rue des Oblats Nord
Ville-Marie J9V 1J3
(819) 622-0444
isabelle.jacques@petrolestemis.com

Lavergne compta. mobile

FRANCE LAVERGNE
38 rue Berneche, C.P. 239
Lorrainville J0Z2R0
(819) 625-2342
lavergnefrance@gmail.com

Le Fromage Au Village

Anne Barrette
83, Notre-Dame Ouest
Lorrainville J0Z 2R0
(819) 625-2255
anne@fromageauvillage.ca

Les Meubles Latraverse Inc.

Josée Boucher
30 Des Oblats Nord
Ville-Marie J9V 1J5
(819) 629-2272
proprietaire@meubleslatraverse.qc.ca

Les services inspec-thor Abitibi - Témiscamingue

Ronald Parisien
10 principale nord
Notre Dame du Nord J0Z3B0
(1866) 617-8467
inspectionrp@gmail.com

L’Éden Rouge

Anny Roy
51, Principale Nord
Saint-Bruno-de-Guigues J0Z 2G0
(819) 728-2622
anny@ledenrouge.com

MARIO SARRAZIN A.G.

MARIO SARRAZIN
6A RUE AUBIN
VILLE-MARIE J9V1A4
(819) 6292410
msarrazin.ag@tlb.sympatico.ca

MRC de Témiscamingue

Lyne Gironne
21, rue Notre-Dame-de-Lourdes
Ville-Marie J9V1X8
(819) 629-2829
dg@mrctemiscamingue.qc.ca

Magasin Hein

Annette Gingras
74 2ième rue
Belleterre J0Z 1L0
(819) 722-2436
gingras.annette@gmail.com

Magasin Pétrin Enr.

Pierre Pétrin
13 Rue Principale Sud
Béarn J0Z 1G0
(819) 7262271
magasinpetrin@hotmail.com

Marc-André Manseau notaire Inc / Manseau droit et gestion du sport

Marc-André Manseau
26 rue des Oblats Nord
Ville-Marie J9V 1J3
(819) 6292592
ma.manseau@notarius.net

Matériaux J.Drolet et fils

Martin Drolet
8196292885
mdrolet@jdroletetfils.com

Matériaux Jolette

Anik Gaudet
13 rue de l eglise N
Lorrainville J0Z2R0
(819) 6252125
info@materiauxjolette.ca

Mayer Orr, Notaires Inc.

Mélanie Mayer
18, rue des Oblats Nord
Ville-Marie J9V 1J3
(819) 629-3636
melanie.mayer@notarius.net

Mireille Bourque notaire inc.

Mireille Bourque
2, rue Goulet Est
Ville-Marie J9V 1R6
(819) 629-3399
mireille.bourque@notarius.net

Municipalité de Duhamel-Ouest

Lise Perron
361, route 101 Sud
Duhamel-Ouest J9V1A2
(819) 629-2522
dg@duhamelouest.ca

Municipalité de St-Bruno-de-Guigues

Serge Côté
6 rue Principale
St-Bruno de Guigues j0z2g0
(819) 728-2186
dg.guigues@mrctemiscamingue.qc.ca

O Persay

Marie-Eve Perreault
1991, route 101
Laniel J0Z 2K0
(819) 634-2112
direction@opersay.com

OK Pneus Ecotone Ville-Marie

Fanny Richer
67, Ste-Anne
Ville-Marie J9V 2B6
(819) 629-2548
f.richer@okpneusecotonevm.ca

Ostéopathie Katy Gauvin-Girard

Katy Gauvin-Girard
280 rang 6
Notre-Dame-du-Nord J0z 3b0
(819) 6297155
Katyggirard@gmail.com

O’VélO

Denis Mainville
28 rue Notre-Dame Nord
Ville-Marie J9V 1W9
(819) 3541929
ovelo2021@hotmail.com

Parti Québécois

Jean-François Vachon
8197637734
jfvachon1@gmail.com

Pneus GBM

Francis Brisson
80 rue des oblat
VILLE-MARIE J9V 1J7
(819) 6292515
f.brisson@pneusgbm.com

Promotions Vicky Enr

Yvon Barrette
380 Rg 10
Fugereville J0Z 2A0
(819) 748-2115
barretteyvon133@gmail.com

Promutuel

Stephanie Bolduc
282, 1ere Avenue Est
Amos J9T 1H3
(819) 732-1531
stephanie.bolduc@promutuel.ca

Pétroles Témis

Isabelle Jacques
10, rue Dubé
Ville-Marie J9V 1N9
(819) 629-2193
isabelle.jacques@petrolestemis.com

Radio Témiscamingue Inc. (CKVM)

Annie Larivière
62 rue Ste-Anne
Ville-Marie J9V 2B7
(819) 629-2710 poste 109
dg@ckvmfm.com

Rodéo du Camion

Luc Lafontaine
5 rue Ontario
Notre-Dame-du-Nord J0Z 3B0
(819) 723-2712
luclafontaine1@hotmail.com

Scie et Marine Ferron

Scie et Marine Ferron
ventes@smferron.com

Services informatiques Logitem Inc.

Alain Lecompte
administration@logitem.qc.ca

Société de développement du Témiscamingue

Danielle Ferron
7B des Oblats Nord
Ville-Marie J9V 1H9
(819) 629-3355
daniellef@lasdt.com

Sébastien Lemire, député d’Abitibi-Témiscamingue

Sébastien Lemire
33-A, rue Gamble Ouest,
Rouyn-Noranda J9X 2R3
(1-800) 567-6433
sebastien.lemire@parl.gc.ca

Temisko

Nelson Pouliot
91, rue Ontario
Notre-Dame-du-Nord J0Z 3B0
(819) 7232416
c.renaud@temisko.com

Temlac Ltée

Marco Latreille
43 de Oblats Nord
Ville-Marie J9V1J1
(819) 629-3143
m.latreille@temlac.ca

Transport Beaulé inc.

Nancy Beaulé
391 1er & 2e Rang de Laverlochère
Laverlochère J0Z2P0
(819) 7654111
nancy.beaule@transportbeaule.ca

Transport Norvinic

Normand Royer
559, route 101 Sud
Notre-Dame-du-Nord J0Z3B0
(819) 723-2246
nroyer@norvinic.com

UQAT

Isabelle Ouellet
79 Rue Côté
Notre-Dame-du-Nord J0Z3B0
(819) 622-1453
isabelle.ouellet@uqat.ca

Ville de Ville-Marie

Karine Demers
21, rue St-Gabriel Sud
Ville-Marie J9V 1A1
(819) 629-2881
fournisseurs@villevillemarie.org

Vision Finance

Mario Sabourin
7A, Des Oblats nord
Ville-Marie J9V 1H9
(819) 6293939
msabourin@visionfinance.ca

Vision travail

Monique Beaupré
1, rue Industrielle
Ville-Marie J9V 1S3
(819) 629-2743
monique.beaupre@vision-travail.qc.ca

Yvon Champoux Inc

Philippe Duguay
40 Rue Ontario
Notre-Dame-Du-Nord J0Z 3B0
(819) 7232253
phil@maisonschampoux.com

Épicerie Boucherie Fruit et Légumes

Boucherie Fruits et légumes
boucherie@boucherieguigues.com

Équipements Cardinal

Karie Berneche
7 rue du Cheminot
Angliers J0Z 1A0
(819) 949-2281
kberneche@cardinalsaw.com

Nos partenaires


Avant de naviguer sur notre site, veuillez accepter notre politique d'utilisation des cookies.